В середине десятилетия электрокары начнут пользоваться повышенным спросом — General Motors

Аналитика >> 02.05.2020, 13:08

Из-за коронавирусной пандемии и снижения стоимости нефти многие автомобилестроительные компании отложили вывод на рынок новых электрокаров. В General Motors утверждают, что указанные факторы на планы корпорации по электрификации своего модельного ряда никак не повлияли. Об этом пишет Automobile.

По словам К. Морриса, отвечающего в General Motors за развитие робомобилей и электрокаров, после начала эпидемии корпорация перевела своих дизайнеров и технических специалистов на удаленку. Они продолжают работать над проектированием новых моделей электромобилей дома. После возвращения дизайнеров и технических специалистов в офис эта работа будет ускорена. Таким образом, сроки разработки новых моделей не изменятся.

Согласно прогнозу корпорации к 2030 году 15% эксплуатируемых на территории США автомобилей будут работать на электрической тяге. Автомобилисты начнут массово переходить на электротранспорт в середине десятилетия. К этому времени зарядная инфраструктура для электромобилей получит достаточное распространение. При этом сами электрокары не будут отличаться по стоимости от автомобилей с ДВС.