Пандемия не помешала Vivo увеличить продажи смартфонов

Аналитика >> 16.04.2020, 15:17

Коронавирусная эпидемия нанесла довольно ощутимый удар по китайскому рынку смартфонов. По данным Минпроминформтехнологий КНР, с начала года поставки мобильных устройств на китайский рынок сократились на 38,9%. По итогам февраля, они просели на 56%.

Стоит отметить, что на фоне общего падения рынка компания Vivo сумела увеличить объемы отгружаемых устройств. По словам вице-президента Vivo Л. Хуна, с марта продажи смартфонов увеличились более чем на 10%. Топ-менеджер подчеркнул, что уровень спроса на 5G-аппараты оказался намного выше прогнозных показателей.

Хун отметил, что руководство Vivo приняло решение об ускорении перехода на 5G. С начала года компания вывела на рынок три новых модели с поддержкой 5G. До конца апреля Vivo планирует представить еще один 5G-смартфон. Имеется в виду модель IQOO Neo 3.

Властям КНР удалось взять под контроль ситуацию с распространением коронавирусной инфекции. Большая часть заводов уже работает. По словам Хуна, 80% сотрудников предприятий Vivo возвратились на рабочие места. С середины прошлого месяца компания собирает каждые сутки по 100 000 мобильных устройств.