FT признало главу Microsoft человеком года

Аналитика >> 20.12.2019, 13:59

Financial Times признало человеком года руководителя Microsoft Corporation С. Наделлу. В этом году топ-менеджеру удалось вернуть корпорации звание технологического лидера.
 
Должность гендиректора софтверного гиганта Наделла занял шесть лет назад. За время его руководства акционеры корпорации заработали более 1 трлн USD. На момент трудоустройства топ-менеджера Microsoft заметно отставала от других технологических гигантов. Корпорация уступила Google на рынке поисковых систем, а попытка составить конкуренцию Apple на рынке смартфонов провалилась. Наделла смог сделать Microsoft снова успешной.
 
Топ-менеджер вернул корпорацию к корням. Акцент был сделан на период, предшествовавший разработке Windows. Тогда Microsoft специализировалась на поставках программных инструментов другим компаниям. По словам Наделлы, в 2019 году этот подход оказался еще более актуальным, чем в 1975 году.
 
В сообщении FT отмечается, что в 2019 году корпорация Microsoft практически ни разу не появлялась в газетных заголовках. Таким образом, год прошел для нее спокойно. Технологии поставляются Microsoft в основном корпоративным клиентам, что позволяет корпорации работать «за кулисами».