Названы самые популярные у туристов города

Аналитика >> 03.12.2019, 14:22

По данным Euromonitor, самым высоким спросом у туристов в нынешнем году пользовались города Азии. Попасть в ТОП-10 по посещаемости Москве не удалось. Она вошла лишь в первую сотню.

При составлении рейтинга учитывались данные о туристах, пробывших в том или ином городе более одних суток. Первое место по посещаемости в этом году занял Гонконг. В нем побывали 26,7 млн чел. На втором месте расположился Бангкок с показателем 25,8 млн чел. Замыкает тройку Лондон, где побывали 19,5 млн туристов. Далее следует Макао и Сингапур (20,6 и 19,7 млн чел.).

На шестом месте рейтинга расположилась столица Франции, которую в этом году посетили 19 млн чел. Кроме этого, в ТОП-10 рейтинга удалось попасть Дубаю (16,3), Нью-Йорку (14), Куала-Лумпур (14) и Стамбулу (14).

Что касается столицы Российской Федерации, то она расположилась на 45-й строчке рейтинга. С начала года в Москве побывали 5,9 млн иностранных туристов. Москве удалось обойти по посещаемости Венецию, которую посетили 5,5 млн чел. Стоит отметить, что аналитики World Travel Awards назвали столицу РФ лучшим туристическим городом этого года. Москве удалось обойти Нью-Йорк, а также столицы Франции и Великобритании.