К 2023 году выручка AMD превысит 10 млрд USD

Аналитика >> 01.12.2019, 14:44

Из анализа формы 13F следует, что в третьей четверти интерес институциональных инвесторов к «длинным позициям» в ценных бумагах AMD заметно возрос. Это свидетельствует о том, что инвесторы верят в способность производителя увеличить выручку.
 
По мнению экспертов, изложенному ими на ресурсе Seeking Alpha, к 2023 году выручка AMD может возрасти до более 10 млрд USD. Для сравнения: в этом году оборот AMD должен составить 6,7 млрд USD. Около 1/3 от этой суммы компания заработает в четвертом квартале. Это станет возможным за счет роста продаж серверных и потребительских микропроцессоров. Для достижения показателя в 10 млрд USD компании придется существенно подвинуть своих конкурентов в лице NVIDIA и Intel.
 
Аналитики Rosenblatt Securities подсчитали, что для этого AMD необходимо будет занять как минимум 25% глобального рынка процессоров для серверов и настольных систем. Они считают эту цель достижимой. На данный момент AMD занимает 18% рынка процессоров для настольных систем. Аналитики прогнозируют, что на оборот в 10 млрд USD компания сможет выйти через три года.