Сенегал (20) - Польша (20)

Аналитика >> 30.05.2019, 16:37

Сенегал (20)


Африканская сборная в большей степени представлена выходцами из своего национального первенства, но в то же время в их составе в достатке и легионеров из различных первенств Европы.

В данный момент сенегальцы идут во втором эшелоне претендентов на победу на турнире и в этом есть определенная логика. Пока что африканцы зарекомендовали себя с очень хорошей стороны. Начали они поход по турниру с победы над командой Таити со счетом 3:0, а продолжили его победой над колумбийцами со счетом 2:0. И пусть забивали африканцы исключительно с пенальти, заработали они их справедливо и за счет своей мобильности. Да и вообще африканцы изрядно тогда потрепали защиту соперника и добились логичной победы.

Теперь команда Сенегала возглавляет турнирную таблицу с шестью набранными очками, но первого места пока себе еще не гарантировала. Так что играть спустя рукава африканцы не должны.

Польша (20)


Поляки являются хозяевами турнира и свой состав они собирали из национального первенства, а также легионеров из Германии, не забыв взять по футболисту из Англии, Италии и Голландии.

Свой путь на турнире поляки начали с поражения от Колумбии (0:2). Стоит признать, что южноамериканцы переиграли европейцев и довольно успешно находили зоны и пустоты в обороне своих визави, в ходе чего и добились трех баллов. Но после этого соборная Польши не могла молчать, и она отыгралась на Таити, погрузив в их ворота 5 безответных голов.

В итоге поляки вышли на второе место пока что и вернулись в борьбу за выход из группы в плей-офф. Впрочем, для этого им необходим результат в игре с Сенегалом и лучше, чтобы это была именно победа, а не ничья.

Предполагаемый сценарий матча


Для Сенегала будет достаточно и ничейного исхода для того, чтобы остаться на первом месте и выйти в плей-офф турнира. А вот полякам может этого и не хватить, чтобы потом оказаться среди лучших команд с третьих мест в своих группах. Ведь Колумбия, наверняка, наберет в своей встрече три очка.

Так что остается у европейцев только один выход – это играть на победу в этом матче. Да и родные трибуны не поймут иного футбола. Поляки показали себя способными к осмысленным атакам и умеющими настроиться верным и должным образом на матч. Но в то же время их оборона выглядит слишком уязвимой – ведь даже Таити могли отличиться в их очном противостоянии. А Сенегал уже забил 5 мячей и сколько еще создал голевых моментов. При этом африканцы очень классно смотрятся впереди – у них хорошая атлетичная, бегущая, агрессивная, целеустремленная и очень быстрая команда, которая беспощадна впереди и постоянно голодна до голов.

Так что игра предполагается в этом случае на встречных курсах, с обилием голевых моментов и самих голов.Главное, чтобы не подводила реализация. Впрочем, с учетом неопытности защиты на таком уровне, стоит ждать того, что моментов будет больше нужного для того, чтобы устроить зрителям голевую феерию.

Начало матча: 21:30 мск.

Источник. Social Bet