Рынок смартфонов с системой трехмерного сканирования демонстрирует уверенный рост

Аналитика >> 14.02.2019, 13:11

В соответствии с прогнозом Digitimes Research объемы поставок Android-смартфонов, поддерживающих передовую функцию идентификации пользователя по лицу, в нынешнем году заметно возрастут.
 
Имеются в виду мобильные устройства, оснащенные 3D-системой сканирования лица. В семействе Android-смартфонов одними из первых устройств с такой системой стали модели Mi 8 Explorer от Xiaomi и Find X от Oppo. Они были представлены в середине прошлого года. Впоследствии на рынке появились Magic 2, Mate 20 RS и Mate 20 Pro от бренда Honor.
 
По мнению аналитиков, рост спроса на Android-смартфоны с 3D-системой сканирования лица будет обусловлен сразу несколькими факторами. В частности, все большее количество вендоров начнет внедрять в мобильные устройства относительно недорогие решения, в основу которых положена стереокамера. Наряду с этим, широкое распространение на рынке должна получить технология ToF. Датчики ToF используются для определения глубины сцены. Они позволяют измерять время движения света до объекта и обратно с помощью специального сенсора.