Описание сварочного аппарата Искра АДД-4004

Аналитика >> 11.08.2018, 09:40

Когда необходимо приобрести сварочный аппарат, многие покупатели зачастую забывают о том, что для некоторых моделей необходимо приобрести источник питания. Чтобы сократить собственные материальные затраты, рекомендуется выбирать такую модель, которая будет работать независимо от других источников в самых сложных условиях. Купить сварочный агрегат можно на сайте — у проверенного поставщика современного оборудования.

Общее описание


Аппарат модели 4004 зачастую эксплуатируется для организации первого поста сварочных работ. Его производительность осуществляется посредством постоянного тока и оптимальна для дуговой сварки. Размер электродов не должен превышать более 6 мм.

На практике зачастую АДД-4004 используют для сварки металлических конструкций. В основе устройства лежит генератор индукторного типа. После многочисленных испытаний в тяжелых полевых условиях, были отмечены высокие результаты производительности аппарата. Генератор, установленный на специальной установке передвижного типа, является бесконтактным с повышенными частотами. Так как аппарат не снабжен электроникой, его эксплуатация возможна от -40 до +40 градусов. Показатель влажности воздуха может доходить до 98%.

Схема сварочных работ, вырабатываемая генераторов, позволяет использовать электроды абсолютного любого диаметра. А также работать с конструкциями из любого металла. Дуга для сварки легко зажигается, а также обеспечивается стабильная и бесперебойная работа.

Технические характеристики


Среди основных параметров можно выделить следующие параметры:
  • Дизельный мотор Д 144, в минуту 1800 оборотов.
  • Размер потребляемого топлива 4/4 кг/ч.
  • Воздушная система охлаждения.
  • Значение тока варьируется в пределах 45-430 А.
  • Вес устройства составляет 1030 кг.
  • Размеры 285*168*193см.

Как можно отметить из технических характеристик, вес аппарата довольно большой, поэтому используются прицепные колесные шасси. Это необходимо для обеспечения оптимальной мобильности и передвижения устройства по строительному объекту. Кроме того, это помогает обеспечить работу с аппаратом даже на труднодоступных участках.

На сегодняшний день многие специалисты уверены, что модель АДД-4004 имеет оптимальные технические характеристики, которые могут составить достойную конкуренцию зарубежному оборудованию. Некоторые зарубежные предприятия также занимаются закупкой на заводе «Искра» для обеспечения грамотного и эффективного строительного процесса.