Саудиты взломали смартфон основателя Amazon

--- >> 01.04.2019, 13:56

Консультант по безопасности учредителя онлайн-ритейлера Amazon Д. Безоса утверждает, что спецслужбы Саудовской Аравии взломали телефон бизнесмена. По словам Г. де Беккера, осуществившие взлом мобильного устройства Д. Безоса хакеры работают на правительство королевства. Им удалось получить доступ ко всей личной информации предпринимателя. Об этом пишут журналисты CNBC.
 
Руководитель компании поручил де Беккеру установить, каким образом личная переписка и фотографии, отправленные Безосом своей любовнице, оказались в распоряжении журналистов The National Enquirer.
 
По мнению де Беккера, саудиты отомстили Безосу за то, что принадлежащее ему издание The Washington Post широко освещало убийство корреспондента Д. Хашогджи. В Вашингтоне полагают, что власти королевства имеют к этому преступлению непосредственное отношение.
 
Широкую известность Хашогджи получил благодаря своей непримиримой позиции по отношению к саудовским властям. Он не единожды открыто критиковал правительство королевства за проводимую им политику. Корреспондент исчез после посещения генерального консульства своей страны в Турции.