Шнуров решил отказаться от развития онлайн-магазина из-за высокой волатильности рубля

--- >> 24.03.2019, 14:27

С. Шнуров решил отказаться от развития запущенного в 2014 году онлайн-магазина из-за высокой волатильности российской национальной валюты. По словам музыканта, ткань заказывалась у турецких производителей. После стремительного обвала рубля она стала для компании «золотой». Лидер «Ленинграда» признался, что он до сих пор не понимает, зачем ввязался в этот бизнес. Особого внимания развитию онлайн-магазина он никогда не уделял.
 
По словам музыканта, если бы к нему обратились стартаперы с просьбой вложиться в реализацию их проекта, то делать этого он бы не стал. Для этого есть банки, которые охотно кредитуют предпринимателей. Шнуров признался, что в свое время он столько вложил в различные проекты, что особой веры у него в них уже нет. Свои потери Шнуров оценил в «сотни тысяч рублей».
 
Шнуров отметил, что если идея действительно толковая, то найти под ее реализацию деньги не проблема. В стране достаточное количество состоятельных граждан, которые не знают, куда вложить свои деньги.
 
В 2014 году музыкант обратился в Роспатент с заявкой о регистрации логотипа онлайн-магазина. Он планировал использовать бренд Shnurovs для выпуска мужской одежды. Шнуров тогда утверждал, что он вложил в проект несколько миллионов рублей.
 
Согласно данным Forbes в прошлом году лидер «Ленинграда» заработал 13,9 млрд USD. В 2017 году доход Шнурова составил 5 млн USD.