Трамп допустил возможность отмены антироссийских санкций

--- >> 21.08.2018, 10:02

Глава Белого дома Д. Трамп озвучил условия отмены экономических ограничений, действующих в отношении Российской Федерации. Об этом пишут журналисты Reuters.
 
По словам американского президента, он готов рассмотреть возможность отмены санкций, если официальная Москва начнет сотрудничать с США по таким вопросам, как Украина и Сирия.
 
Во время своего интервью корреспонденту Reuters Д. Трамп акцентировал внимание на том, что при общении с ним российский президент В. Путин вопрос американских экономических ограничений никогда не поднимал. Трамп признался, что он мог бы рассмотреть возможность отмены ограничительных мер, если бы русские согласились сделать что-то на пользу США. Без этого обдумывать вопрос отмены санкций Трамп не планирует.
 
В первой декаде августа Госдеп США пообещал ввести в отношении РФ новые экономические ограничения. Основанием для этого послужили обвинения Москвы в причастности к отравлению сотрудника ГРУ С. Скрипаля в Великобритании. Первые ограничительные меры будут введены Государственным департаментом США 22 августа. В частности, США намерены заблокировать поставки в Россию товаров, которые используются в оборонной промышленности. В будущем санкции могут быть введены в отношении семи российских банков с государственным капиталом и авиационной компании «Аэрофлот».